关于市民张女士反映世纪乐园ktv噪音扰民问题
多次反映一直未解决问题
大冶市城市管理执法督察大队回复:
关于2022年9月28日市民张女士反映世纪乐园ktv噪音扰民问题多次反映一直未解决,希望相关部门尽快处理的问题,2022年10月9日,我中队已收悉,现将调查处理情况回复如下:
2022年10月9日,执法人员来到世纪乐园进行调查,该乐园多家娱乐场所已停业,一家轰趴馆正在装修,目前只有两家小型ktv和一家舞厅在营业,执法人员现场已经告知了正在营业3家店的负责人,要求他们营业期间降低音量,避免产生噪音扰民的行为,3家店负责人表示愿意配合。
2022年10月9日,执法人员将处理情况告知了投诉人张女士,其表示十一假期到现在已经没有噪音扰民了,她也不确定是哪家噪音扰民问题,待后期核实后再与我们联系,并对我们的处理结果表示感谢。